ソニーは、35mmフルサイズ対応α™(Alpha™)Eマウントレンズとして、ズーム全域で開放F値4.5の明るさと、高い描写力、機動性を兼ね備えた超望遠ズームレンズGマスターを発表。
日本での市場推定価格、発売日、予約開始日は以下の通り。
レンズの他にも、カメラ・アクセサリーなど多数の製品が発表されている。
発表された製品は、以下の通り。
デジタル一眼カメラα7R VI「ILCE-7RM6」 |
リチャージャブルバッテリーパック「NP-SA100」 |
縦位置グリップ「VG-C6」 |
バッテリーチャージャー「BC-SAD1」 |
DCカプラー「DC-C2」 |
XLRアダプター「XLR-A4」 |
シューオーディオ延長ケーブル「VMC-SA1」 |
・FE 100-400 F4.5 GM OSS「SEL100400MC」 | デジタル一眼カメラα(アルファ) | ソニー
・デジタル一眼カメラα(アルファ) | ソニー
---------------------
目次
ソニーは、35mmフルサイズ対応α™(Alpha™)Eマウントレンズとして、焦点距離100mmから400mmまでをカバーする超望遠ズームレンズGマスターを発表した。